«Амкар» одержал волевую победу над «Тереком» в Грозном

В конечном итоге матч закончился уверенной победой красно-черных с результатом 1:3.

Матч 7-го тура «Терек»-"Амкар» прошел 17 сентября в Грозном, на «Ахмат-Арене», и закончился с результатом 3:1 в пользу пермского клуба. В последних 7-ми встречах они одержали шесть побед, только раз сыграв вничью. «Терек» одержал в них восемь побед, «Амкар» победил семь раз, еще 5 поединков завершились вничью.

Состав пермской команды таил внутри себя сюрпризы.

Хозяева поля открыли счет уже на 9-й минуте игры: гости нарушают правила, и бразильский защитник «Терека» Родолфо сумел вывести свою команду вперед, красиво и мощно пробив по воротам пермяков со штрафного.

Грозненский клуб после поражения занимает шестое место, имея в активе 10 очков. На 26-й минуте Александр Милькович восстановил равновесие.

Домашняя встреча с «Амкаром» — пускай не лучший, однако в общем неплохой шанс набрать три очка.

Следующий матч «Амкар» проведёт в Перми 26 сентября в Перми против самарских «Крыльев Советов».