ФК «Терек» проиграл «Амкару» в матче чемпионата РФ

Футбольный клуб «Амкар» (Пермь) обыграл грозненский «Терек» в выездном матче седьмого тура чемпионата Российской Федерации. Встреча проходила в Грозном и закончилась с результатом 1:3 в пользу гостей.

Футболисты пермского «Амкара» одержали победу над «Тереком» в матче 7-го тура РФПЛ и вышли на 3-е место в турнирной таблице. Соотношение мячей 21-17 в пользу «Терека».

Хозяева поля открыли счет уже на 9-й минуте игры: гости нарушают правила, и бразильский защитник «Терека» Родолфо сумел вывести свою команду вперед, красиво и мощно пробив по воротам пермяков со штрафного.

Хозяева вышли вперёд с начала матча после действительного удара Родолфо, однако уже в середине первого тайма Александар Милькович восстановил равенство.

Выйти вперёд пермским футболистам удалось спустя шесть минут после перерыва. Точку в матче игроки «Амкара» поставили на 75-й минуте матча, когда всё тот же Гол воплотил пенальти.

В итоге пермская команда набрала 14 очков и оказалась на 3 месте РФПЛ.

В следующем туре «Терек» 25 сентября в гостях сразится с тульским «Арсеналом», а «Амкар» днем позже примет самарские «Крылья Советов». Поляк Януш Гол навесил со штрафного и Николай Зайцев ударом головой вывел свою команду вперёд — 2:1.