Омский «Авангард» повторил счет предыдущей встречи с «Медвешчаком»

Матч окончился с результатом 4:1 в пользу омской команды.

Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и завершилась поздно вечером с результатом 4:1. В данной игре в первом звене с Соботкой и Пережогиным вышел Дэвид Бут — и состав на все 100% оправдал себя. Счет на первой минуте матча открыл Егор Мартынов с подачи Соботки. Дублем у гостей отметился Дэвид Бут. Потом «ястребы» заработали три удаления почти подряд.

Но на 52-й минуте Михаил Юньков, видимо, очень хотевший открыть счет своим шайбам в составе «ястребов», обогнув ворота, завел в них шайбу. У хозяев отличился Терри Гальярди (38-я).

В третьем периоде была заброшена одна шайба. Повезло гостям. Михаил ЮНЬКОВ, недовольный, что его шайбу не засчитали во втором периоде, рвался в бой, и фортуна к нему пришла — пусть и неожиданно. Свою команду поздравляю: мы замечательно начали матч сегодня, провели очень хороший 1-ый период. 1-ый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. Я считаю, что нужно сфокусироваться на улучшении самой игры. «Когда ты не только лишь нацелен на победу, однако и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят», — цитирует pr-служба клуба Дэвида Бута.

«Авангард» следующий матч проведет 3 декабря на выезде с братиславским «Слованом».