Фернандиньо получил 3-ю красную карточку в последних 6-ти матчах

Футболисты «Манчестер Сити» одержали трудную победу в матче британской Премьер-Лиги сезона 2016/2017.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мыслями после победы над «Бернли» (2:1) в матче 20-го тура чемпионата Британии. Противоборство команд, состоявшееся в Манчестере на стадионе «Этихад», закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. С первых минут «горожане» попытались наладить контроль над мячом и создали у ворот собственных соперников несколько рискованных моментов. На 70-й минуте «Бернли» удалось отыграть один мяч после удара Бен Ми. На 32-й минуте полузащитник хозяев Фернандиньо получил красную карточку и преждевременно покинул поле. «Бернли» постарался завладеть территориальным преимуществом, но пользоваться численным большинством в первом тайме не удалось.

«Манчестер Сити» вышел на 3-е место в турнирной таблице, набрав 42 очка. «Бернли» с 23-мя заработанными баллами остаётся на 11-ой позиции.