Пилот команды «КАМАЗ-мастер» возглавил зачет «Дакара»

Победителем четвертого этапа стал Жерар де Рой, а 2-ое время продемонстрировал Айрат Мардеев.

Русский экипаж «КАМАЗ-мастер», пилотом которого является Айрат Мардеев на 4-м этапе ралли-марафона «Дакар» пришел к финишу вторым. 2-ое место занял экипаж жителя России Айрата Мардеева из «КамАЗ-Мастера» (+0,30), третьим — другой уполномоченный команды «КамАЗ-Мастер» Антон Шибалов (+3,07). Автомобиль другого жителя России Дмитрия Сотникова («КамАЗ-мастер») стал 4-м (+7.37), Эдуарда Николаева — восьмым (+23.29). Ближайшего преследователя — аргентинца Федерико Вильягру, житель россии опережает на 1 минуту 55 секунд.

В классе квадроциклов победил боливиец Вальтер Носиглия на «Хонде» (6:06.22). Мардеев уступил голландцу всего 30 секунд.

В зачете авто победу праздновал экипаж француза Сириля Депре на «Пежо», который финишировал первым с течением времени 4 часа 22 мин. 55 секунд. И также является лидером общего зачета.