Сергей Устюгов стал первым на многодневке «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в 4-ой гонке на «Тур де Ски». Он пришел первым к финишу в гонке преследования свободным стилем - 15 км житель россии поборол за 37:58.5 секунды.

Для Сергея Устюгова данная победа стала 4-ой кряду в «Тур де Ски». Он опережает Сундбю в общем зачете не менее чем на 40 секунд.

В 2015 году на Тур де Ски Устюгову равных нет.

В общем зачете после четвертого этапа Устюгов лидирует, имея преимущество над Йонсрудом в 42,2 секунды. 3-м стал канадец Алекс Харви (Канада).

«Я не считаю себя лучшим лыжником», — сообщил Устюгов.

Во всех гонках вторым к финишу приходил Сундбю. Устюгов же стал первым среди мужчин кому удалось приблизиться к этому достижению. Лыжница была — норвежка Мартин Бьорген два года назад выиграла 5 этапов подряд. Он победил в коньковом спринте, классическом масс-старте на десять километров, скиатлоне на 20 километров и коньковой гонке преследования на 15 километров. Устюгов весит больше их, им будет легче бежать.