Югорчанин одержал победу четвертую лыжную гонку подряд на «Тур де Ски» в Германии

Житель россии Сергей Устюгов одержал четвертую подряд победу на традиционной лыжной многодневке Тур де Ски-2017, выиграв 15-километровую гонку преследования свободным стилем. Как проинформировал Сергей Устюгов в прямом эфире, теперешняя гонка далась ему тяжело, как никогда. На 3 позиции лыжник из Канады Алекс Харви, его результат 39 минут 44,5 секунды. Латвийский лыжник Индулис Бикше, в первый раз принимающий участие в «Тур де Ски», занял последнее из 49 финишировавших участников место (еще 5 лыжников гонку не закончили).

В среду 24-летний Устюгов одержал четвертую победу подряд по ходу текущей многодневки «Тур де Ски». Но никому еще до Устюгова не удавалось в «Тур де Ски» выиграть 4 гонки подряд.

Житель россии на 37,5 секунд опередил пришедшего вторым норвежца Сундбю.

«Тур де Ски-2017». 4-й этап.

Настырный и обладающий хорошей дистанционной скоростью Сундбю, конечно, постарался сделать всё возможное, чтобы достать лидера гонки, и понемногу, круг за кругом (гонка состояла из 6 кругов по 2,5 км), сокращал отставание.