Шушаков: «Парме» не хватило совсем чуть-чуть для победы над «Автодором»

Тренер «ПАРМЫ» списал очередной проигрыш на отсутствие опыта. «Парма» проиграла в овертайме — 97:101.

«Автодор» в турнирной таблице обошел «Нижний Новгород», поднявшись на 10-е место в Единой лиге ВТБ.

Всего несколько четких попаданий не хватило пермской баскетбольной команде для первой победы в элитной лиге. Баскетболисты пермской «Пармы» в овертайме уступили саратовскому «Автодору» и продлили серию поражений со старта стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ до 12 матчей.

Владимир Анциферов, главный тренер БК «Автодор»: — Мы готовились к данной игре и знали, что она будет тяжелая, так как хозяевам было некуда отступать, однако и нам некуда было отступать, нам тоже была нужна победа. Не хватило пары обычных попаданий.

Наставник пермяков Вячеслав Шушаков отмечает, что команда была близка к победе, однако фортуна от нее отвернулась.

Нам не хватило немного, однако мы растём. «Тем не менее, позитивный настрой и стремление сражаться до конца принесли нам победу», — делится впечатлениями от встречи главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов.

«Парма» могла одержать первую победу в сезоне, ведя на последней минуте — 86:83, однако игрок «Автодора» Брэндон Фрэйзер забросил мяч с фолом и перевел игру в овертайм.