Хоккеистки РФ на МЧМ победили шведок в серии буллитов

Полуфинал Россия-США на молодежном чемпионате мира по хоккею 2017 среди женских сборных пройдет 13 января, в другом полуфинале канадская молодежка сыграет с победителем пары Финляндия-Швеция.

В конечном итоге 2-0 в пользу русских хоккеисток, которые в полуфинале сразятся со сборной США (на групповом этапе россиянки уступили американкам с результатом 1-6). На 58-й минуте Софи Лундин вывел «Тре Крунур» вперед. В первом периоде мы обладали отменным преимуществом, создали большое количество рискованных моментов и в два с лишним раза переиграли шведок по броскам. Победный буллит исполнила Оксана Братищева. Во 2-ой двадцатиминутке подвела дисциплина: было множество неоправданных удалений, которые чуть-чуть подломили нам игру.

В 3-м периоде встречи на льду произошла массовая потасовка. Ее следующим конкурентом шведок будет Канада. Перед игрой мы просили наших защитников подключаться в атаку, особенно Нину Пирогову, которая может решить момент.

Лучшим результатом женской русской сборной до 18 лет сейчас является бронза на чемпионате мира 2015 года. Сборная РФ уже встречалась с американками в первом матче группового этапа и уступила с результатом 1:6.

Сейчас россиянкам предстоит последний матч группового этапа со шведской командой.