Коноплянка забитым мячем принес победу Шальке в товарищеском матче

Германский «Шальке» обыграл бельгийский «Остенде» в товарищеском матче благодаря великолепному голу украинца Евгения Коноплянки. Во вторник команда Маркуса Вайнцирля со счётом 2:1 обыграла «Остенде».

«Королевские синие» одержали победу в едином товарищеском матче в рамках сбора в Бенидорме.

1-ый официальный матч клуб проведет 21 января против «Ингольштада». Через десять минут «Остенде» остался в меньшинстве.

С начала 2-го тайма собственный шедевр создал Коноплянка.

«С хорошим настроением возвращаемся после сборов домой», — коротко прокомментировал Коноплянка. Сравнял счет Горецка (40), а победный гол на счету Коноплянки, которому ассистировал японец Утиды, на 46-й минуте.