СКА обыграл в Ледовом замке омский «Авангард» со счётом 5:3

Стартовый игровой отрезок прошёл с преимуществом хозяев и закончился в их пользу. Но уже через минуту гости сумели отыграться — гол в ворота Игоря Шестеркина забил Владимир Соботка. На 27-й минуте хозяева увеличили свое преимущество благодаря шайбе Ильи Ковальчука, а через две мин. до разгрома дело довел Виктор Тихонов. Ответный удар через минуту нанес Владимир Соботка. Помощником в данном эпизоде выступил Александр Пережогин, набравший собственный 350-й балл за результативность в КХЛ. Но равный счет продержался только три минуты. В концовке периода омичи были чуть поактивнее, однако результата это не дало. ХК «СКА» в основной массе забросили первыми. Как минимум удачно действовали подопечные Олега Знарка на вбрасываниях (54 выигранных единоборства на точке против 13). В активе «Авангарда» 93 очка после 49 матчей.

В середине заключительного периода Максим Чудинов установил окончательный счет — 5:3. Концовку поединка армейцы провели активно и вынудили противника в четвёртый раз за вечер нарушить правила, лишив его тем самым даже призрачных шансов на спасение. Конкурентом будет череповецкая «Северсталь», которая вчера выиграла у «Сибири».

Большой хоккей продолжается. Матч состоится в северной столице и не обещает быть простым для обеих команд. Матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел в Ледовом замке Петербурга.

ХК СКА снова набирает ход: победа петербуржцев над омским «Авангардом» в матче КХЛ. 1:0 — Плотников (Ковальчук, Дацюк) — 03:03 (5х4). Первая тройка омичей, впрочем, ответила всего через минуту — в быстрой атаке Александр Пережогин выдал шайбу на Владимира Соботку, который по пустому углу не промазал. Шипачев — 16 (бол., Гусев, Ковальчук), 7:19 — 2:1.

В конце 2-го периода и в третьем отрезке «омские ястребы» имели несколько возможностей сравнять счет. 4:1 — Тихонов (Прохоркин, Кетов) — 28:36.