СКА одержал победу над «Авангардом» со счётом 5:3

Армейцы вечером в среду в петербургском Ледовом замке в очередной встрече постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержали 3-ю подряд победу, обыграв омскиий «Авангард». Уже в стартовые восемь минут встречи зрители увидели три заброшенные шайбы, дважды отличились хозяева, один раз — гости. Второй период закончился вничью -2:2, а в 3-й 20-минутке СКА забросил еще одну шайбу.

Нападающий СКА поучаствовал в победе над «Авангардом» (5:3) и стал первым игроком в истории клуба, добравшимся до ста шайб в постоянном чемпионате.

Победу «невским армейцам» принесли шайбы в исполнении нападающих Сергея Плотникова (4-я минута), Вадима Шипачёва (8-я), Ильи Ковальчука (27-я), Виктора Тихонова (29-я) и защитника Максима Чудинова (50-я). На 32-й минуте Николай Лемтюгов устанавливает счёт на цифрах 4:2, а на 37-й вновь отличается Соботка, сокращая разрыв до шайбы. Таким образом, СКА одержал победу в третьем матче кряду.

В другом матче дня ЦСКА дома обыграл новокузнецкий «Металлург».