«Аякс» проиграл «Шальке», однако вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

В концовке экстра-тайма германский вингер Амин Юнес забил второй мяч в ворота «горняков» после ассиста Хакима Зиша — 3:2.

«Шальке» обыграл «Аякс» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы — 3:2 в дополнительное время. Кроме того, «Аякс» доигрывал матч в меньшинстве — на 80-й минуте был удален Фелтман. Однако потом голландцы сократили отставание в счете и вышли в полуфинал.

В следствии основное время закончилось с результатом 2-0 и стартовал экстратайм.

«Аякс»: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман, де Лигт, Шене (ван де Бек 74), Зиеш, Клюйверт (Дольберг 61), Классен, Юнес, Траоре (Тете 82).

В составе победителей забитыми мячами отметились Леон Горецка (53-я минута), Гвидо Бургшталлер (56) и Даниэль Калиджиури (101), у проигравших отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120).

Предупреждения: Бургшталлер, 60. Колашинац, 68. Фелтман, 72. Настасич, 86.

Через 3 мин. австрийский форвард Гвидо Бургшталлер сравнял счет по сумме двух матчей после прострела боснийца Сеада Колашинаца с левого фланга — 2:0.