«Манчестер Юнайтед» обыграл «Андерлехт» и вышел в полуфинал Лиги Евпропы

Клуб «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» в дополнительное время обыграл на своем поле бельгийский «Андерлехт» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы — 2:1.

На 10-й минуте армянский диспетчер Генрих Мхитарян открыл счет после поперечного паса Маркуса Рэшфорда — 1:0. Первая встреча, минувшая неделю назад в Брюсселе, закончилась вничью — 1:1. Уже сегодня будет известно, кто сыграет в следующих матчах. У проигравших отличился Софьян Ханни (32). Он сильно отличается от Златана [Ибрагимовича]. Супер-швед, которого Моуринью, оберегая для еврокубка, мариновал на скамейке в заключительном туре АПЛ, активизировался только после перерыва и повёл команду к воротам конкурента, где «красных дьяволов» встречали очень недружелюбно. Рэшфорд же в первый раз отличился в еврокубковых матчах текущего сезона.

Мы играем дома, и, хотя в АПЛ у нас не лучшие результаты на «Олд Траффорд», в Лиге Европы мы выиграли все домашние матчи.

Кроме того, в полуфинал вышла испанская «Сельта», в 1/8 финала выбившая из борьбы «Краснодар».