Юниорская сборная России по хоккею сыграет с республикой Белоруссией на Чемпионате мира

Сборная США одержала победу над командой Швейцарии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки до 18 лет), который проходит в Словакии.

Жители Америки стали заключительными участниками полуфиналов.

Потом — невзрачная игра против республики Белоруссии, в которой сборная РФ даже побывала по ходу 2-го периода в роли догоняющей стороны, однако все-таки смогла одержать дежурную победу 4:1.

В Попраде нормальные условия, ничуть не хуже, чем в Спишске-Нова-Вес, — сказал накануне четвертьфинального матча главный тренер сборной Российской Федерации Сергей Голубович.

Для того чтобы наша сборная не опоздала на игру, были выделены автомобили милиции, чтобы сопроводить автобус с нашей командой до места проведения матча.

Житель россии Иван Чехович открыл счет на шестой минуте матча. В составе русской команды шайбы забросили Иван Чехович (6-я и 42-я минуты) и Кирилл Слепец (69).

В третьем периоде Иван Чехович забросил свою вторую шайбу за матч. Завтра в ¼ финала россиянам предстоит в стреча с владельцами турнира — сборной Словакии. Тем не менее, основное время матча завершилось вничью — 2:2. Четыре лучшие команды из группы выйдут в ¼ финала мирового форума. Если пригодится третий — 23 апреля.