Чемпионат мира по хоккею 2017: сборная Канады сенсационно проиграла

Дубль, в том чсиле победная шайба на счету Фабриса Эрцога.

Невзирая на поражение, сборная Канады лидирует с 13 очками в группе В. Швейцария находится на 2-м месте, имея 11 очков.

Встреча двух коллективов, проходившая в столице франции и собравшая 12932 наблюдателей, закончилась с результатом 3:2 в пользу швейцарцев, которые победный гол забили на 4-ой минуте овертайма.

Голы: О’Райлли — 3 (бол., Марнер, Парэйко), 4:22 — 1:0.

Сенсацией закончился очередной игровой день хоккейного чемпионата мира, который проходит в германском Кельне и Париже. Хотя в овертайме канадцы были куда ближе к победе.

Сборная Канады потерпела первое поражение в 5-ти матчах, однако удерживает лидерство в группе B с 13 очками.

Набрав в 5-ти матчах 13 очков, канадцы занимают шестое место в турнирной таблице группы «Б». На 2-ое место с 11 баллами вышла сборная Швейцарии. Дальше расположились чехи (10) и финны (9). Хозяева льда в Кельне были совершенно точно сильнее — 4:1.

В таблице группы, А лидирует сборная Российской Федерации, после победы над Словакией (6:0) набравшая 14 очков и гарантировавшая себе место в четвертьфинале. По девять очков набрали сборные Латвии и Германии. Сейчас на чемпионате не осталось команд, не потерявших очков. Шипачев забил два гола и восемь раз ассистировал партнерам.