Усэйн Болт упал в заключительном забеге в карьере

На чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии в субботу вечером разыграли медали в 2-х эстафетах — мужской и женской — на дистанции 4Х100 м.

3-е место после схода Болта и Ямайки выиграла Япония, опередившая на финише КНР. Впрочем, на этом чемпионате знаменитого спринтера преследуют неудачи. Болт начал забег на заключительном этапе, но вынужден был остановиться до финишной приметы из-за травмированной ноги.

Победа в эстафете досталась сборной Великобритании.

Получив эстафетную палочку далеко от первого места, Болт на заключительном этапе попытался догнать противников, однако получил травму и не окончил выступление.

Чемпионами же мира стали спортсмены Англии (37,47), серебро у команды США (37,52), бронза у Японии (38,04). 2-ой стала сборная США -37,52.

Отметим, что не финишировала сборная Ямайки.