Футболисты «Лацио» обыграли «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии

Римский «Лацио» стал обладателем Суперкубка Италии, обыграв «Ювентус», который является действующим чемпионом страны.

Встреча между действующим чемпионом и обладателем Кубка Италии «Ювентусом» и финалистом Кубка страны «Лацио», минувшая в воскресенье на «Стадио Олимпико» в Риме, закончилась с результатом 3:2 в пользу «Лацио».

На 32-й минуте итальянский форвард Чиро Иммобиле открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки — 0:1. За «Ювентус» два раза отличился Пауло Дибала.

Через несколько атак итальянский полузащитник Алессандро Мурджиа вывел римлян вперед после ассиста Джордана Лукаку — 2:3.

Буффон, Барцальи, Бенатиа (Де Шильо, 56), Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Дуглас Коста, 57), Дибала, Манджукич (Бернардески, 72), Игуаин.

«Лацио»: Стракоша, Де Врей, Уоллас, Раду, Лейва, Баста, Пароло, Лулич, Милинкович-Савич, Иммобиле, Альберто.

Главный арбитр матча: Давиде Масса. В составе победителей дубль оформил нападающий Чиро Иммобиле, а еще один гол на счету полузащитника Алессандро Мургиа, который принёс победу собственной команде на 3-й компенсированной минуте.