Лысенко завоевал серебро чемпионата мира в прыжках в высоту

Первое место занял Мутаз Эсса Баршим из Катара (2,35), бронзу получил сириец Маджед Газаль (2,29). Второе место занимает команда Кении (4-1-4), третье — сборная Франции (3-0-2). Очередной представитель Российской Федерации Илья Иванюк, выступающий на турнире в столице Англии под нейтральным флагом, занял в финале 6-е место.

Это уже шестая медаль русских атлетов, выступающих под нейтральным флагом на этом чемпионате мира. Вместе с ним эту позицию занял англичанин Роберт Грабарз.

Я отвечаю: «Нет, начальную попробую».
«Решил продолжить», — поведал Лысенко корреспондентам.

«После любого прыжка нога жутко болела».

И, нужно сказать, у него вышло все превосходно! для юного спортсмена это первая медаль на крупном турнире.

Житель россии Данил Лысенко завоевал серебро чемпионата мира в прыжках в высоту с результатом 2,32 метра.

Это шестая медаль и пятое серебро русской команды в столице Англии.