Сборная РФ по баскетболу обыграла Исландию и выиграла турнир в Казани

В рамках товарищеского турнира в Казани сборная Российской Федерации одолела Исландию — 82:69.

Встреча, минувшая в субботу, закончилась с результатом 89:60 (11:10, 29:31, 29:16, 20:3) в пользу русской команды. Хозяева выиграли борьбу за подборы 38:32 и реализовали 53% бросков с ближней и средней дистанций против 41% у конкурента.

Центровой Тимофей Мозгов стал самым результативным игроком встречи, набрав 15 очков.

Этот триумф позволил русским баскетболистам выиграть состязания в Казани, являющиеся одним из этапов подготовки команды к чемпионату Европы 2017 года, стартующему 31 августа. Таким образом, РФ стала лидером турнира с тремя победами в 3-х матчах, сообщает Татар-информ.