«Томь» проиграла ярославскому «Шиннику»

Таким образом, «Шинник» прервал четырехматчевую победную серию «Томи».

ФК «Томь» проиграла «Шиннику» в рамках восьмого тура Футбольной государственной лиги с результатом 1:3. Хозяева открыли счёт в данном матче первыми. На 22 минуте матча полузащитник томской команды Дмитрий Сасин открыл счет, однако дальше фортуна перешла на сторону гостей.

Встреча проходила в Томске на стадионе «Труд» и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Однако после перыва всё изменилось. Отчасти из-за того, что ярославская команда прилетела в Томск в день игры и после нервотрепки, вызванной туманом и вынужденным часовым кружением самолета в ожидании разрешения на посадку.

Голы ярославцы забили на 48-й минуте после углового, на 50-й минуте дальним ударом в девятку и на 58-й после подачи с фланга. В составе ярославцев голами отличились Михаил Земсков, Эльдар Низамутдинов и Дмитрий Самойлов. Третий мяч не заставил себя долго ожидать: сибиряки «застряли» на половине поля волжан, те разогнали быструю контратаку, на острие которой оказался Дмитрий Самойлов.