Ежели выздоровеют все игроки, будет легче — Курбан Бердыев

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после поражения от «Урала» в матче 10-го тура чемпионата РФ объявил, что у его команды есть проблема с реализацией моментов.

«Есть удовлетворение игрой во втором тайме».

— Ежели в первом тайме удовлетворения не было, то во втором тайме прослеживалась игра, была агрессия, моменты, но, к сожалению, мы пропустили в контратаке. К сожалению, так бывает — в контратаке мы пропустили. Встреча в Казани закончилась поражением хозяев поля со счётом 0:1, единственный гол на 87-й минуте забил полузащитник екатеринбургской команды Эрик Бикфалви. Ежели выздоровеют все игроки, будет легче.

«Думаю, на протяжении недели появится тренер по физподготовке». Мы с ним уже работали и здесь, и в «Ростове». Но, надеюсь, все стабилизируется.

«Мы целенаправленно работаем над этим, однако так получается, что в игре этот компонент хромает».

— Не может показаться на первый взгляд ли вам, что проблемы Азмуна в реализации лежат в психологической плоскости?- Да, безусловно, это есть, он переживает, что не забил.

«Да, безусловно, это есть, он переживает, что не забил». Я его понимаю, однако моменты, которые есть у него, он обязан реализовывать.

Также главный тренер «Рубина» объявил, что на матч Кубка Российской Федерации в Оренбург поедет основной состав команды.

«Будет ротация, однако поедет основной состав».

— Будет определенная ротация, однако поедет основа, — сообщает слова Бердыева корреспондент KazanFirst.