ХК «Тамбов» начал новый сезон главенства ВХЛ с победы

ХК «Тамбов» во втором матче нового сезона в первенстве ВХЛ одержал крупную победу.

Счет 5:0 в пользу тамбовчан, которых поддерживали два десятка фанатов с флагами и барабаном, был установлен на 55-й минуте, потом отличился капитан саратовцев Алексей Краснов, а окончательными числа на табло стали за 5 секунд до заключительной сирены. Общий результат игры — 1:3 — в пользу ХК «Тамбов». За минуту до окончания первой четверти усилиями хоккеистов Андрея Абрамова и Саввы Селезнева «Тамбов» увеличил разрыв до 0:3. Еще одну шайбу забросил «Кристаллу» Евгений Усов на 31-й минуте матча. Шайбы в ворота гостей в составе волжан забили Тимур Скаков и капитан Алексей Краснов. Однако нападающий гостей Александр Пукс вогнал последнюю шайбу за 5 секунд до заключительного свистка — 1:6. Следующие игры команда проведет на выезде в Сааранске, где 20-21 сентября сыграет с здешней «Мордовией».