Ярмоленко помог Боруссии разгромить Кельн, поучаствовав в 3-х голах

Закончился завершающий поединок в рамках четвертого тура чемпионата Германии.

В 4 туре Бундеслиги дортмундская Боруссия уверенно переиграла Кельн (5:0) и возвратила себе лидерство в турнирной таблице.

Уже на 2-ой минуте Андрей отметился результативным навесом на Филиппа, под занавес первого тайма после углового в исполнении Ярмоленко счет удвоил Сократис, а на 59-й минуте новичок Дортмунда помог Филиппу заработать пенальти. Сперва после навеса украинца с углового вратарь «Кельна» выпустил мяч из рук на Сократиса, который и отличился голом. Пенальти воплотил Пьер-Эмерик Обамеянг. Обамеянг отчетливо воплотил пенальти, а через минуту отметился дублем, замкнув прострел Пищека.

На 66-й минуте полузащитник сборной государства Украины был заменен на Пулишича, а еще на поле вышел Вайгль вместо Шахина. Филипп пользовался передачей Дауда и довершил разгром Кельна.

Команда Боса в 3-х сыгранных матчах Бундеслиги набрала семь баллов.

Голы: Филипп, 2, 69, Папастатопулос, 45, Обамеянг, 59 (пен), 60.

«Боруссия» Д: Бюрки, Папастатопулос, Загаду, Пишчек, Топрак, Дауд, Шахин (Вайгль, 67), Ярмоленко (Пулишич, 66), Кастро, Филипп, Обамеянг (Исак, 85).

Предупреждения: Леманн (39), Клюнтер (59), Кордоба (63).