Ярмоленко поучаствовал в четырех голах «Боруссии» в ворота «Кельна»

В 4 туре Бундеслиги дортмундская Боруссия уверенно переиграла Кельн (5:0) и возвратила себе лидерство в турнирной таблице. Отличились Максимилиан Филипп (2-я и 69-я минуты), Сократис Папастатопулос (45+1) и Пьер-Эмерик Обамеянг (59 — с пенальти, 60). А позже украинец начал четвертую голевую атаку собственной команды — Ярмоленко отметился отличным пасом на Пищека, тот прострелил на Обамеянга, а форвард оформил дубль. Он поучаствовал в первом голе, сделав результативную передачу на Филиппа. Результаты матчей четвертого тура: Байер — Фрайбург 4:0 Голы: Фолланд, 21, 34, Арангис, 29, Брандт, 86.

Встреча закончилась со счётом 5:0.

Боруссия Д: Бюрки, Папастатопулос, Загаду, Пишчек, Топрак, Дауд, Шахин (Вайгль, 67), Ярмоленко (Пулишич, 66), Кастро, Филипп, Обамеянг (Исак, 85).