«Локомотив» сыграл вничью с «Копенгагеном», «Зенит» разгромил «Вардар»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в первом туре группового этапа Лиги Европы разгромил в гостях македонский «Вардар». Клуб из Ливерпуля явно выше классом, чем середняк Серии А. однако встреча первого тура в закончилась большим поражением «Эвертона» (0:3). Во втором тайме разгром хозяев продолжился — на 66-й минуте отличился Иванович, а под занавес встречи свой 1-ый гол за «Зенит» забил Ригони — 0:5.

Другой русский участник Лиги Европы — «Локомотив» — в гостях сыграл вничью с «Копенгагеном» (0:0).

5 безответных мячей забили футболисты питерского «Зенита» в ворота македонского «Вардара». Нам было тяжело. однако я рад и доволен тем, как мы сыграли. В первом тайме дважды отличился Александр Кокорин и один раз Артем Дзюба. Гол получился довольно простым - Дзюбе после хорошего паса Кокорина оставалось только попасть в пустые ворота, с чем он справился. «Локомотив» провел пару невзрачных атак и просто довел матч до ничейного результата.

28 сентября «Локомотив» примет чешский «Злин», «Зенит» дома встретится с испанским «Реалом Сосьедад».

«Вардар»: Гачевски, Амбарцумян, Грнчаров, Велкоски, Брдаровски (Глишич, 44), Джигаури, Глигоров (Муслиу, 64), Николов, Жуан Фелипе, Блажевски (Италу, 70), Барсегян.

Голы: Кокорин (6', 0:1), (21', 0:2), Дзюба (39', 0:3), Иванович (66', 0:4), Ригони (89, 0:5).

Предупреждения: Фелипе — 43, Джигаури — 56.

«Локомотив» довольствовался нулевой ничьей с «Копенгагеном» в гостях при преимуществе конкурента по ударам и угловым.

Во втором тайме футболисты русской команды играли уже не так активно.

«Зенит» сделал то, что должен был: обыграл заметно уступающую в классе команду.

После первого тура «Зенит» возглавил турнирную таблицу группы, «Реал Сосьедад» идет вторым.

Стратегически эта ничья в Дании на руку «железнодорожникам», ведь «Копенгаген» является фаворитом группы.