Луганская «Заря» проиграла шведскому «Эстерсунду» в Лиге Европы

Заря — Эстерсунд: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Как сообщает корреспондент «Фразы», в Киеве «Динамо» с результатом 3:1 обыграло албанский «Скендербеу», а луганская «Заря» на «Арене Львов» уступила шведскому «Эстерсунду» 0-2. Лишь только «Динамо» логично выиграло у албанцев из «Скендербеу», т.к. не имело права на осечку вообще. В первом тайме «динамовцы» контролировали ход игры, создали несколько рискованных моментов, однако на отдых победителями ушли именно гости.

В перерыве Хацкевич выпустил на поле 2-го форварда — Жуниора Мораеса, и данная ставка сыграла. А вот 2-ой тайм превратился в катастрофу. До заключительного свистка счет на табло не изменился — победа «Динамо» с результатом 3:1.

Из иных результатов выделим выездное поражение «Астаны» от «Вильярреала» — 1:3, «сухие» ничьи в группе F московского «Локомотива» (в гостях с «Копенгагеном») и тираспольского «Шерифа» (в гостях с чешским клубом «Злин»), также на выезде белорусский БАТЭ сыграл вничью с «Црвеной Звездой» — 1:1 и только «Зенит» под управлением Манчини разгромил в Македонии «Вардар» — 5:0. Шведский конкурент очень загадочен, однако то, что команда смогла выбить из еврокубков «Галатасарай» и ПАОК — заслуживает уважения. 2-ой тайм прошел под диктовку хозяев поля, что материализовалось в голы. Однако на перерыв команды ушли ни с чем.

Вообщем, мне кажется, что команды начнут игру осторожно и в 1 тайме навряд ли будут голы, а вот во 2 половине думаю, что кто-то рискнет побежать вперед, забить гол и победить. На 48 минуте в центре поля полузащитник Кен Сэма одержал победу борьбу и отдал результативную передачу на Самана Годдоса.

Луганчане продолжали нагнетать обстановку у ворот конкурента, однако до по-настоящему рискованных моментов дело так и не доходило.

Удвоили свое преимущество игроки шведской команды перед заключительным свистком — Салису Геро, который появился на смену, мощно пробил с угла штрафной прямо под перекладину.

У «Зари» еще 5 матчей группы впереди, однако настроение почему-то пакостное уже в этот час.

Таким образом, уступив дома «Эстерсунду» с результатом 0:2, команда Юрия Вернидуба единственная в квартете, кто не набрал ни одного балла, так как в параллельной встрече данной группы немецкая «Герта» и испанский «Атлетик» сыграли в безголевую ничью. Будем рассчитывать, что это временно.