«Байкал-Энергия» выиграла у шведского «Вестероса» в первом матче Кубка мира

Начало игры было одинаковым, однако иркутяне уже на 11-й минуте пропустили первыми. На 10-й минуте отличился Саймон Янсон.

2-ой матч Кубка мира по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» проведёт 13 октября против шведского «Ветланда».

А еще через три мин. иркутская команда получила право на свой 2-ой пенальти в матче, и на этот раз Игорь Вассерман пробил безукоризненно — 4:1. Восстановить равновесие «бело-синие» смогли только спустя 15 минут. Вначале Никита Иванов завершил собственный стремительный проход мощнейшим ударом с ходу, а потом угловой, поданный с левого фланга воплотил Игорь Вассерман — 2:1. 1-ый тайм остается за нишими парнишками. Во втором отрезке игры преимущество «Энергии» было подавляющим. Полузащитник Никита Свиридов делает счет еще не менее удобным, а через три мин. все тот же Игорь Вассерман снимает все вопросы о победителе. Турнир проходит в шведском городе Сандвикен.