СКА обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА одержал 21-ю победу в постоянном чемпионате КХЛ, взяв верх дома над «Салаватом Юлаевым». В середине первого периода два хоккеиста СКА с промежутком за минуту семь секунд направились на скамейку штрафников. Игра прошла в Ледовом замке. Ответные голы принадлежат нападающему «Салавата Юлаева» Йоонасу Кемппайнену (11, 45).

После перерыва Павел Дацюк при помощи Ильи Ковальчука и Владислава Гаврикова отправил шайбу в ворота «юлаевцев» — 2:1. Однако хозяева льда сравняли счет.

В третьем игровом отрезке Кемппайнен оформил дубль, послав шайбу под перекладину. Итоговый счет на табло 4:2.

В Уфе «Салават Юлаев» сопротивления СКА не оказал, проиграв 1:6. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Однако попытка не увенчалась триумфом.

Победа для СКА стала первой после поражения от ХК «Сочи», которому предшествовала двадцатиматчевая серия побед.

Свою следующую игру СКА проведёт в «Ледовом» 15 октября с «Ак Барсом».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.