Это был удивительный матч — Теннисист Андрей Рублев

Русский теннисист Андрей Рублев в драматичном полуфинальном поединке на турнире в Дохе смог на тай-брейке одолеть аргентинца Гвидо Пелью, отыграв до этого матчбол на собственной подаче.

Встреча закончилась с результатом 6:2, 4:6, 7:6 (7:2) в пользу жителя России.

Встреча длилась 2 часа 26 мин., за которые житель россии сделал 2 эйса и 11 двойных ошибок. Ближе к этому при счете 5:4 в свою пользу был Пелья.

В финале турнира Рублев сыграет с французом Гаэлем Монфисом.

Матч Монфис — Рублев начнется в 18:00 по московскому времена. Думаю, что выход в финал можно назвать наибольшим триумфом в карьере Рублева. Летом минувшего 2017-ого года он завоевал свой 1-ый титул в решающем матче в хорватском Умаге на грунте разгромив Паоло Лоренци из Италии (6:4, 6:2).

Рублев не испробовал особых сложностей в первой партии, а вот во 2-ой был не столь убедителен. В случае победы в финале в Дохе он будет 29-й ракеткой мира, в случае поражения — 32-й.