«Сибирь» победила омский «Авангард» на собственной площадке — Хоккей

Со счётом 2:1 команды ушли на перерыв.

В Новосибирске «Сибирь», проигрывая по ходу третьего периода, в следствии победила «Авангард» с результатом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). «Авангард» приехал в Новосибирск со шлейфом очередного скандала.

«Чудеса просто! Бергстрём продолжает забивать, а мы переворачиваем матч с ног на голову!» Нападающий гостей Михеев просто - только за счет катания — прошел к воротам Красикова и бросил, а потом столь же просто, не встречая сопротивления, оказался первым на добивании и послал шайбу в сетку.

Бергстрём отметился результативными деяниями в 14-м матче подряд, набрав за этот период времени 18 (11 шайб + 7 передач) очков.

Во втором периоде свою первую шайбу в КХЛ забросил хоккеист «Авангарда» Антон Ковалёв.

На 15-й минуте первого периода счет открыл Илья Михеев.

Третий период «Сибирь» начала в меньшинстве и шайба почти сразу оказывается в воротах «Сибири» — омичи затолкали ее туда в точном смысле вместе с Красиковым.
После затяжного исследования видеоматериалов арбитры шайбу отменили. А вскоре новосибирцы и вовсе нанесли омичам нокаутирующий удар. Еще через две мин. разрыв в счете увеличил Александр Шаров.

Переломив ход игры: волевая победа «Сибири» над «Авангардом» в матче КХЛ. Николай Демидов, Александр Бергстрем и Александр Шаров по разу поразили ворота омичей и установили заключительный результат — победа «Сибири» 4:2.

«Сибирь» под управлением Владимира Юрзинова, который возглавил клуб в самом начале декабря, одолела в 6-ти из 7-ми последних матчей.

Следующий матч подопечные Владимира Юрзинова проведут на выезде, во вторник, 16-го января, в Екатеринбурге, где встретятся с здешним «Автомобилистом».