Медведев вышел в финал турнира в Сиднее, обыграв Фоньини

В четвертьфинале Фоньини победил французского теннисиста Адриана Маннарино с результатом (6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:2). Игра длилась один час и 49 минут.

Житель россии Даниил Медведев победил итальянца Фабио Фоньини в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Сиднее. За этот период времени Медведев 5 раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и воплотил 4 брейк-пойнта из 9-ти. На счету Фоньини три эйса, три ошибки на подаче и три выигранных брейка.

В субботу, 13 января, Медведев в финале сыграет с победителем матча между австралийцем Алексом де Минауром и Бенуа Пэром из Франции. К середине зимы прошедшего года он уступил испанцу Роберто Баутисте Агуту в индийском Ченнае (3:6, 4:6). На текущей неделе житель россии является 84-й ракеткой мира.

Напомним, что Sydney International стартовал 7 января.