Сборная Российской Федерации по гандболу вышла во 2-ой этап отбора на Чемпионат мира

Сборная РФ преждевременно обеспечила себе первое место в группе и сейчас сразится в стыковых матчах отборочного раунда мирового главенства 2019 года, передает ТАСС. Вся 5 игр русская команда уверенно выиграла — гостевой мяч против финнов жители России провели в Вантаа, не оставив конкурентам ни шанса (22:35). В прошлом матче спортсмены из РФ обыграли команду Словакии. На текущий момент сборная Российской Федерации одержала три победы подряд и уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав шесть очков.

Матч посетили зампредседатель руководства РФ, председатель попечительского совета Федерации гандбола России Дмитрий Рогозин, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев и президент Ассоциации гандбола Финляндии Яри Хенттонен. Будем ожидать, Европа вчера началась, прекрасный гандбол, три матча удалось посмотреть.

Начало 2-го тайма Финляндия провела активно, однако жители России пару раз словили конкурента на контратаке и еще больше увеличили свое преимущество. Один раз сразил ворота соперников Денис Васильев. Бить гандбольный пенальти взялся Тимур Дибиров, однако его бросок вышел плохим и не достиг цели. Левый крайний забил в ворота соперников 5 мячей, а русская дружина отпраздновала триумф со счётом 32:26. Гостям не помогло даже большинство: в одном из фрагментов Дмитрий Киселев удалился на две мин., однако максимально производительно использовать это время финны не смогли.

Во втором тайме ничего не изменилось, разве что атака финской сборной совсем ослабла, став однобокой и предсказуемой. Имея солидное преимущество в счете, хозяева чуть отпустили вожжи, однако это не мешало им удачно реализовывать и быстрые прорывы, и позиционные атаки.

На перерыв русские гандболисты ушли с удобным преимуществом — 16:11. И без этого довольные зрители получили еще больше эмоций!

Русская команда одолела во всех 6-ти матчах в группе 1.