Владельцы электромобилей имеют определенные привилегии, например, право на движение по выделенным полосам для общественного транспорта и использование специальных парковочных мест для зарядки. Однако многие водители, похоже, не осведомлены об этих правилах. На нашем форуме пользователи делятся наблюдениями, что места для зарядки часто занимают автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). В последних случаях такие машины имели российские номера, что может свидетельствовать о том, что иностранные водители не знакомы с особенностями прав электромобилей.
К примеру, на Логойском тракте водитель автомобиля с ДВС, возможно, не знает о запрете парковаться на местах возле зарядных станций, но занимать сразу три парковочных места — это уже явно неразумно. Также на улице Колесникова, где расположена зарядная станция и выставлен знак, указывающий на выделенные места для электромобилей, водитель Citroen без электрического привода продолжает парковаться на этих местах.
— Мы оставляли записку для водителя, но он ее проигнорировал и снова припарковался на этих местах, — делится автор фото.
Если вы сталкивались с подобными ситуациями, напишите нам на pv@onliner.by или в телеграм-бот. Это анонимно и удобно.