Новый Changan CS75Plus: семейный кроссовер с интересным дизайном и комфортом

В ноябре 2024 года в Россию приехал новый среднеразмерный кроссовер Changan CS75Plus третьего поколения. Несмотря на стильный кузов с безрамочной решеткой радиатора и продуманный интерьер, модель осталась в серии CS, в отличие от других автомобилей, таких как CS55Plus, который стал UNI-S. Почему так произошло, остается загадкой, но автомобиль мог бы вполне вписаться в линейку UNI.

Кроссовер доступен только в пятиместной версии, хотя на родине есть и семиместный вариант. Габариты составляют 4710 x 1865 x 1710 мм, а объем багажника достигает 620 литров. Дизайн CS75Plus отличается агрессивной передней частью и гармоничными линиями, что делает его привлекательным для широкой аудитории.

Салон выполнен в фирменном стиле, с качественными материалами и удобными креслами. Удобство для пассажиров на втором ряду обеспечивают регулируемые спинки и панорамная крыша. Климат-контроль однозонный, но достаточно эффективный.

Медиасистема включает 12.3-дюймовый дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android, а информация отображается на цифровой приборной панели. Кроссовер представлен с 1.5-литровым двигателем на 181 л.с. и 2.0-литровым на 232 л.с. с восьмиступенчатым автоматом. Безопасность подтверждена высшим рейтингом C-NCAP. Цены на модель варьируются от 3 590 000 до 3 949 900 рублей, с возможными скидками до 750 000 рублей.