Новый кроссовер TENET T8 поступил в продажу

На российском рынке начал поступать новый семиместный кроссовер TENET T8, который уже доступен для предзаказа. Как сообщила Ольга Антюшина, директор Дивизиона «АвтоСпецЦентр Химки», модель появилась в шоу-румах и на складах официальных дилеров. Цена TENET T8 в комплектации Prime составляет 3 540 000 рублей, а версия Ultra обойдется в 3 790 000 рублей.

Ольга Антюшина отметила, что наибольший интерес покупателей будет сосредоточен на комплектации Ultra благодаря расширенному набору опций. Разница в цене между версиями составляет 250 тысяч рублей, и многие клиенты готовы переплатить за более богатую комплектацию. По прогнозам, новый T8 займет третье место в модельном ряду TENET из-за своих габаритов и ценовой политики.

Среди основных конкурентов TENET T8 на российском рынке выделяются Geely Atlas, Haval F7/F7x и Changan CS75. Ключевое преимущество модели — это новизна, богатое оснащение и современная мультимедиа. Кроссовер также предлагает 7-местный салон, локальную сборку и более доступные цены по сравнению с конкурентами, что может привлечь владельцев моделей Geely Atlas и Haval F7/F7x.

TENET T8 комплектуется 2-литровым турбированным двигателем мощностью 197 л.с., работающим в паре с роботизированной трансмиссией.