На российском рынке появилась новая, более доступная версия кроссовера Tenet T4. Теперь в официальном прайс-листе доступен вариант с атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 113 л.с., который предлагается с механической коробкой передач за 1 999 000 рублей или с бесступенчатой трансмиссией за 2 099 000 рублей.
Tenet T4 является переработанной версией китайского Chery Tiggo 4, сборка которого организована на бывшем заводе Volkswagen в Калуге. Важным моментом является то, что ранее кроссовер предлагался только с турбированным двигателем 1.5 (147 л.с.) и роботизированной трансмиссией по цене от 2 220 000 рублей.
У новой версии есть ряд отличий от базовой комплектации: в ней отсутствуют боковые подушки безопасности, система голосового управления, а также USB-порт для задних пассажиров. Более того, 17-дюймовые колеса заменены на 16-дюймовые.
Напомним, что ранее на российских дилерских площадках появились новые кроссоверы TENET T8.