Российский минивэн Sollers SP7, который был официально презентован в октябре 2024 года, впервые показан публике на инаугурации Рустама Минниханова в Казани. Производство данного автомобиля началось в июле в Елабужском районе, и глава Татарстана смог получить его до начала продаж.
Sollers SP7 является адаптированной моделью китайского минивэна JAC Refine RF8 2023 года. Длина автомобиля составляет 5,2 метра, и он построен на платформе с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Внутри предусмотрен просторный трехрядный салон, рассчитанный на 6 или 7 мест. Под капотом находится 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 237 лошадиных сил, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Хотя двигатель N20TG схож с агрегатами для моделей Sollers ST9/ST9 SUV, его конфигурация и система управления были адаптированы.
На российском рынке также будет доступна уникальная четырехместная VIP-версия, отличающаяся наличием перегородки, мультимедийного экрана, холодильника и планшета. В рамках локализации производства планируется выпускать турбомоторы, коробки передач и электронные компоненты, а первоначально внимание будет уделено шинам, аккумуляторам, стеклам и пластиковым элементам.