На прошлой неделе в Теннесси произошел серьезный инцидент для любителей автомобилей: пожар в кузове автовоза привел к уничтожению пяти суперкаров, общая стоимость которых составляет около $1,5 млн. В числе уничтоженных машин оказались два McLaren 720S, Corvette Z06, Corvette Stingray и Audi R8, которые возвращались с трек-дня в Atlanta Motorsports Park в рамках ралли Crown Rally.
По сведениям местных изданий, водитель грузовика заметил дым благодаря предупреждению от другого автомобилиста. Ему удалось свернуть на парковку и вызвать пожарных, однако пламя быстро охватило прицеп. Прибывшие спасатели обнаружили лишь обугленные остатки автомобилей и сильно поврежденный кузов.
Фотографии инцидента, опубликованные пожарной службой Чаттануги, шокировали даже опытных автолюбителей: расплавленный углепластик и искореженные алюминиевые диски стали свидетельством утраты. Официальная причина возгорания пока не установлена, но предполагается, что оно началось внутри трейлера, возможно, из-за одного из автомобилей. К счастью, обошлось без пострадавших, но потеря таких автомобилей для автолюбителей равносильна утрате произведений искусства.