Ограничения на продажу бензина в Тольятти: что нужно знать

В субботу, 27 сентября, Telegram-каналы, освещающие события в Тольятти, стали активно распространять информацию о введении временных ограничений на отпуск бензина АИ-92 и АИ-95. Согласно объявлению, с 26 сентября 2025 года бензин будет доступен только для владельцев топливных карт АЗС «ТНПС».

Корреспондент TOLYATTY.RU, Юлия Дроглева, посетила три АЗС в городе, чтобы разобраться в ситуации с топливом. На заправке Teboil на Борковской наблюдалась небольшая очередь, вызванная тем, что здесь самый низкий ценник на бензин. Работники подчеркнули, что дефицита топлива нет, однако легкая паника среди водителей все же ощущалась: «Цены на бензин за неделю выросли примерно на два рубля за литр, но многие предпочитают газ», — отметил один из сотрудников.

На АЗС IRBIS на Юбилейной желающих заправиться не оказалось, и все виды топлива были в наличии. Цены здесь были выше, чем на Teboil. В «ТАИФ-НК» на Борковской также не наблюдалось ажиотажа, заправка ожидала клиентов, а перебоев с поставками, по словам работников, не было. Ранее сеть АЗС «ОЛВИ» временно приостановила продажу 92-го бензина. Мы также провели мониторинг 10 заправок, чтобы выяснить ситуацию с топливом в областной столице.