После успешного дебюта на рынке электромобилей, компания Xiaomi смогла сформировать устойчивый спрос и занять место среди десяти крупнейших производителей в мире, имея всего два завода с общими мощностями в 350 000 автомобилей в год. В сентябре и октябре производственные объемы превысили 40 000 единиц в каждом месяце.
Об этом компания сообщила своим подписчикам через социальную сеть Weibo, хотя точные цифры по итогам октября не были раскрыты. В сентябре Xiaomi отгрузила 41 948 электромобилей, что стало новым рекордом для данной компании. Август также отмечен высоким уровнем поставок, составившим 36 396 автомобилей, хотя и не дотянул до 40 000.
Годовой прирост объемов поставок в сентябре составил более трех раз, с увеличением на 15,25%. На данный момент в линейке компании представлены две модели: седан SU7 и кроссовер YU7, каждая из которых имеет различные вариации, включая высокомощные версии. Однако, периодически автомобили компании становятся участниками серьезных аварий, что может повлиять на спрос в ноябре.