Автозавод «Москвич» запустил продажи лифтбэков «Москвич 6» 2026 года

Автозавод «Москвич» с 7 ноября принимает заказы на лифтбэки «Москвич 6» 2026 модельного года. Новые автомобили предлагаются в двух комплектациях по ценам 3,19 и 3,32 миллиона рублей, как сообщает портал «Китайские автомобили».

С обновлением модельного года из ассортимента выпали версии с вариатором и 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 л.с. Теперь лифтбэк комплектуется только 1,5-литровым турбированным двигателем на 174 л.с. и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч занимает 7,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 170 км/ч.

Для сравнения, автомобили 2023 года с аналогичными комплектациями стоили 2,49 и 2,63 миллиона рублей, в то время как модели 2024 года имеют цены 2,98 и 3,12 миллиона рублей соответственно.

Новые «Москвичи 6» теперь имеют электрические регулировки передних сидений, климат-контроль и виртуальную приборную панель. Также присутствует система кругового обзора и беспроводная зарядка для смартфонов. Однако изменений в дизайне и интерьере не произошло.

Кроме того, в пресс-службе «Москвича» сообщили о предстоящих изменениях в модификациях «Москвича 3». Обновление «Москвича 8», продажи которого начались в июле, ожидается в следующем году.