Жительница Минска пожаловалась на дорожную разметку

Жительница Минска столкнулась с проблемой низкого качества дорожной разметки и решила обратиться в Мингорисполком. В своём сообщении она поделилась ответом, полученным в официальном письме, через платформу Threads. Водительница отметила: «Неужели проблема в нас, а не в разметке? Разметка совершенно не видна в дождь и в темное время суток».

В ответе от Комитета по управлению городским хозяйством указывалось, что разметка наносится в соответствии с действующими стандартами и нормативами. В частности, работы выполняются согласно Техническому кодексу, который предполагает использование материалов, соответствующих требованиям СТБ 1520-2023. По результатам испытаний, проводимых совместно с Белорусским дорожным научно-исследовательским институтом, недостатков в качестве разметки не обнаружено.

Многие комментаторы поддержали мнение автора поста, поделившись собственным опытом и предложив обращаться в более высокие инстанции. Один из водителей также представил ответ из Минтранса на аналогичное обращение. Ранее сообщалось, что в Могилеве дорожная разметка была обновлена дважды в этом году, с добавлением светоотражающих элементов для лучшей видимости ночью.