Новый седан Toyota Corolla представлен в Китае

Совместное предприятие Toyota и FAW представило на китайском рынке обновлённый седан Corolla, который был показан на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре. Новый седан получил стилистику, схожую с Camry, и увеличенные габариты. Цены на рестайлинговую Corolla варьируются от 126 800 до 149 800 юаней (примерно от 1,45 до 1,71 миллиона рублей).

Длина седана увеличилась с 4635 до 4710 миллиметров, а колёсная база – с 2,7 до 2,75 метра. Изменение размеров связано с новым современным дизайном, который включает характерные бамперы, капот и С-образные фары. Объём багажника составляет 470 литров.

В отличие от предыдущих моделей, где использовались 1,2- и 1,5-литровые бензиновые двигатели, новая Corolla сохраняет гибридную установку с 1,8-литровым ДВС мощностью 98 л.с. и электромотором на 95 сил, обеспечивая пробег более 1000 километров без подзарядки. Также будет доступен 2,0-литровый двигатель мощностью 171 л.с. с вариатором.

Среди новых функций – медиасистема с экранами на 8,8 и 12,9 дюймов, поддержка Apple CarPlay и Huawei HiCar, зарядка для гаджетов мощностью 50 ватт, атмосферная подсветка и активная система безопасности Toyota Safety Sense.

Также на автосалоне в Гуанчжоу Toyota представила две версии RAV4 для местного рынка, одна из которых будет переименована, а в моторной линейке появится двухлитровый ДВС без гибридной установки.