Возвращение Volkswagen Amarok в Россию

В 2022 году Volkswagen анонсировал новое поколение своего рамного пикапа Amarok, который славится выдающейся проходимостью. Однако на тот момент компания сворачивала свою деятельность в России, и о появлении «Амарока» в новой версии не шло и речи. Тем не менее, эта модель вновь появилась на российском рынке, пусть и неофициально.

Согласно информации от «Daily-Motor», в стране начали реализацию параллельно импортированных VW Amarok второго поколения. Один из таких автомобилей сейчас выставлен на продажу в автосалоне Санкт-Петербурга, который занимается поставками машин в обход санкционного давления.

Предлагается модель в предмаксимальной комплектации PanAmericana, 2025 года выпуска, с 3-литровым дизельным двигателем V6 TDI мощностью 241 лошадиную силу.

Рамный пикап с двойной кабиной оснащен системой полного привода 4Motion с «понижайкой», блокировкой заднего межколесного дифференциала, съемным тягово-сцепным устройством и премиальной акустической системой на восемь динамиков.

Важно отметить, что второе поколение Amarok разработано на одной платформе с американским пикапом Ford Ranger, что подразумевает схожесть в технических характеристиках, но с различиями в дизайне и настройках подвески.

Цена нового Volkswagen Amarok на российском рынке составляет 8 миллионов 500 тысяч рублей.