Универсал Avatr 06T: подробности и характеристики

В Китае были запечатлены первые кадры универсала Avatr 06T, который вскоре дебютирует на местном рынке. Этот автомобиль предложит как полностью электрическую, так и гибридную версии. Внешний вид универсала перекликается с дизайном седана Avatr 06, который стал доступен в апреле 2024 года, сохраняя схожие светодиоды, воздухозаборники и датчик LiDAR. Однако, автомобиль отличает уникальная форма кузова и конструктивные изменения, например, дверные ручки: у универсала они полускрытые, что связано с новыми стандартами безопасности в Китае.

Салон универсала по своему стилю схож с интерьером седана — здесь также присутствует большой 35,4-дюймовый экран и 15,6-дюймовый центральный дисплей под управлением системы Hongmeng Cockpit Harmony Space 5 от Huawei. Тем не менее, обновлённые дверные карты и изменённый разделительный тоннель придают интерьеру уникальность.

По размерам, длина 06T составляет 4940 мм, что значительно больше по сравнению с седаном (4855 мм). Универсал также получит два варианта полностью электрического мотора — с 682 и 968 л.с., с расстоянием хода до 740 км, а гибридная версия будет оснащена 1,5-литровым ДВС, обеспечивая пробег до 330 км на электротяге.

Седан Avatr 06 предлагается в Китае с 2025 модельного года, в восьми комплектациях по цене от 209,9 до 279,9 тысяч юаней.