Французский автопроизводитель Peugeot расширил ассортимент своих моделей 208 и 2008, добавив в них новый трехцилиндровый 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. (74 кВт). Данный агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, что обеспечит авто отличные динамические характеристики.
Цена Peugeot 208 Turbo 100 начинается от 24 480 евро, при этом средний расход топлива составит около 5,1 л на 100 км. Кроссовер 2008 с тем же двигателем будет стоить на 4 500 евро больше, а его расход топлива заявлен на уровне 5,7 л на 100 км. В процессе модернизации специалисты заменили газораспределительный механизм с ремня на необслуживаемую цепь, а также улучшили головку блока цилиндров, поршни, систему впуска, дроссельную заслонку и терморегулирование.
Обновления направлены на повышение конкурентоспособности Peugeot 208 и 2008 на европейском рынке, подчеркивая их экономичность и сочетание динамики с низким расходом топлива.