Honda расширяет ассортимент мотоциклов в России благодаря производству в Китае

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2026 — Все мотоциклы Honda, производимые или поставляемые для китайского рынка, постепенно становятся доступны в дилерских центрах компании в России. Особенно большой интерес вызвали новые модели Honda CB400 Super Four и CBR400R Four, представленные на Токийском Мотошоу, однако их высокая цена снизила популярность.

Секрет доступности новых моделей раскрыт на выставке CIMA Motor: серия CB/CBR500 Four теперь производится на заводе Wuyang Honda в Китае. Это позволяет значительно снизить стоимость и одновременно улучшить технические характеристики по сравнению с японскими версиями.

Так, Honda CB500 Super Four оснащена рядным 4-цилиндровым двигателем объемом 502 куб.см с мощностью около 80 л.с. В Китае цена на этот мотоцикл составляет 42 980 юаней (менее 500 000 рублей). Спортивная модель CBR500R Four выполнена в стиле новых Fireblade и CBR600RR и стоит 44 980 юаней (около 510 000 рублей).

Эти цены почти вдвое ниже, чем стоимость японских аналогов с обязательнй опцией E-Clutch. Ожидается, что новые модели появятся в китайских дилерских центрах уже в конце апреля, а затем будут импортированы и в Россию, хотя точной информации от российских представителей пока нет.