Тюнинг-ателье ABT запускает проект по доработке мотоцикла MV Augusta Brutale 1000

Тюнинг-ателье ABT, славящееся своими доработками автомобилей Volkswagen, теперь расширяет свои горизонты, представив первый мотоциклетный проект — MV Augusta Brutale 1000. В планах компании выпустить всего 130 экземпляров, каждый из которых будет символизировать год её существования.

Основной акцент в тюнинге сделан на крышке заднего колеса из углеволокна, которая улучшает обтекаемость и снижает аэродинамическое сопротивление. Кроме того, из углепластика изготовлено 19 деталей, включая элементы воздухозаборников и отделку приборной панели.

Байк выделяется эксклюзивным цветовым решением и уникальными наклейками. Сиденье обито алькантарой с узором в виде пчелиных сот. Модель оснащена рядным литровым двигателем мощностью 201 л.с., который можно усилить с помощью трекового пакета.

Производство MV Augusta Brutale 1000 ABT стартует в IV квартале этого года, а цена специальной версии в Италии составит 41 тысячу евро, что на 13,4 тысячи евро дороже стандартной модели. В апреле Brabus также представил три электромотоцикла в сотрудничестве с DAB, стоимость которых варьируется от 16,6 до 32,5 тысячи евро.